«Идет по пути Нурмагомедова». Шлеменко высказался о возможном бое Петра Яна с Конором Макгрегором

Известный боец ММА Александр Шлеменко поделился мыслями о возможном поединке между соотечественником Петром Яном и экс-чемпионом UFC в двух весовых категориях, ирландцем Конором Макгрегором, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Могу поздравить Петю, всё он делает правильно, и фарт его не оставляет. Тяжело представить развитие лучше, чем у него. Если бой с Макгрегором состоится, то понятное дело, что не в весовой категории Яна, тут надо будет идти на уступки. Но Конор — это та звезда, ради которой можно идти на них. Этот бой — беспроигрышный вариант для Пети по всем показателям, не вижу тут минусов.
Мои слова, что Ян идёт по пути Нурмагомедова? Это так. Хабиб получил свой вес после победы над Конором, он его первый побил. Сейчас у нас один чемпион — Ян, как и Хабиб в своё время. Так сейчас ещё он может вслед за Хабибом встретиться с Макгрегором. Этот бой — шанс для Пети заявить о себе раз в 10 сильнее, ничего не делая вообще. Шансы у Яна есть, перебоксировать Конора можно. Это не особо сложно», — сказал Шлеменко.
Конор Макгрегор ответил на предложение Петра Яна провести с ним бой
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Комментарии
- 21 августа, 2026
- 00:30Бокс/ММА
«Почему не участвует на Азиаде?». Тренер Торехана Сабырхана сделал заявление - 00:06Бокс/ММА
Махачева поставили выше Сен-Пьера в списке величайших бойцов UFC - 20 августа, 2026
- 23:15Бокс/ММА
Царукян показал отдых в США с узбекистанцом из UFC - 22:37Бокс/ММА
«Король вернулся!». Тренер Шавката Рахмонова объявил о его возвращении - 22:20Бокс/ММА
В Узбекистане объяснили причину скучного боя Махачева и Гэрри - 22:18Бокс/ММА
В США усомнились в статусе Ислама Махачева - 21:41Бокс/ММА
«Кто бы победил?». В Узбекистане дали прогноз на бой Рахмонова и Махачева - 21:07Бокс/ММА
Бой казаха станет главным событием турнира UFC - 21:00Бокс/ММА
Петру Яну передали пожелание от дагестанцев перед третьим боем с Мерабом Двалишвили - 20:42Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу начала важный этап перед Азиадой-2026














